Студия мебельных фасадов «КОЛОР» Профессиональный подход к деталям

Офис в Санкт-Петербурге

+7 (812) 313-88-63
+7 (921) 975-47-01

Выбираю фасады для кухни. Мне нравятся детали из МДФ, они красочные и яркие, но насколько они надежны?

Спешим Вас успокоить. Фасады из МДФ не приобрели бы такую популярность, если бы не были так выгодны. На сегодняшний день они представляют собой идеальное сочетание цены/качества. Доказать это можно, объяснив, что представляет собой данный материал.

МДФ или мелкодисперсная фракция – это изготовленная из древесных волок плита средней плотности. В состав материала также входит клеящее вещество лигнин, выделяющееся из древесины в процессе её нагревания. Таким образом, первое достоинство МДФ, как материала, заключается в его экологичности. Он абсолютно безопасен для здоровья и не выделяет никаких вредных ферментов.

Другие важные преимущества – разнообразие цветов, практичность и влагостойкость, достигающиеся  в том числе и благодаря облицовке пленкой ПВХ, шпоном и прочими отделочными материалами. Всё это позволяет сделать плиты МДФ ещё более надежными и эстетически привлекательными.  Таким образом,  они приобретают яркие краски и дополнительные плюсы с точки зрения эксплуатации.

Добавим к этому и то, что современные производственные мощности дают возможность создавать фасады самых разных форм – объемные, плоские, гнутые, – так что выбор неограничен. Уверены, с фасадами из МДФ Вы сможете оформить кухню так, как Вы всегда мечтали, причем сделать это по доступной цене, быстро и качественно.