Студия мебельных фасадов «КОЛОР» Профессиональный подход к деталям

Офис в Санкт-Петербурге

+7 (812) 313-88-63
+7 (921) 975-47-01

Матовые или глянцевые фасады – что посоветуете?

По опыту можем сказать, что определить для себя это можете только Вы. Здесь большую роль играет вкус и виденье клиента, чем характеристики материала. Ведь в общем и целом оба варианта отлично смотрятся. Хотя, конечно, у них есть определенные отличия.

Если брать во внимание матовые фасады, то здесь основным преимуществом будет его практичность, не маркость. Такие изделия весьма актуальны, если в доме есть дети до 7 лет, которые, как ни старайся, всё равно проявляют любопытство и везде лазают, всё открывают и всюду заглядывают. Безусловно, в этом случае на матовых фасадах следы от ладошек, а также каплей воды будут видны меньше.

матовый фасад

Однако у глянцевых фасадов есть свои достоинства. Созданный с их помощью гарнитур всегда выглядит ярко, красочно, можно даже сказать «вкусно», а это очень ценно. Особенно приятно находится в таком интерьере в мегаполисе, в котором так не хватает теплых ярких красок.

глянцевый фасад

Тем не мене, что выбирать, решать только Вам. Так что смотрите и думайте. Уверены, среди разнообразия представленных у нас вариантов Вы можете найти то, что будет Вам по душе.